Пятница, 17.08.2018, 22:37
«  Август 2018  »

Информация  о результатах проведения операции «Дети России»

Информация  о результатах проведения мероприятий первого этапа межведомственной комплексной оперативно - профилактической операции «Дети России»

С 17 по 25 апреля 2017 года на территории Кузбасса по Инициативе Главного управления МВД России по Кемеровской области проводилась межведомственная комплексная оперативно – профилактическая операция «Дети России».

Операция проводилась в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.

В классах прошли классные часы, на которых учителя провели разъяснительную работу о вредных последствиях потребления наркотических средств и новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Представителем  общественной организации «Общее дело» Амельченко Геннадием Андреевичем проведены беседы и продемонстрированы видеофильмы о разрушительном воздействии наркотиков на подрастающий организм.

Сапожникова Светлана Михайловна, методист ППМС центра провела с детьми 8-х классов тренинг.

Учащиеся вовлекаются в спортивные мероприятия, творческие объединения и секции, а так же участвуют в конкурсах, направленных на популяризацию здорового образа жизни.

Зам. директора по ВР:     Косенко О.Б.