Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи

«Во славу Кузбасса!»

С 1 февраля в школе стартовала традиционная военно-спортивная игра «Во славу Кузбасса!». В течение двух месяцев команды соревнуются между собой в силе, ловкости, показывают свои интеллектуальные знания в истории родного края.

Уже прошли такие этапы игры, как «Спортивная подготовка», «Тестирование».

25 февраля в спортивном зале состоялось торжественное открытие смотра строя и песни. Учащиеся исполняли гимны РФ и Кемеровской области, затем перед всеми присутствующими выступила сборная команда 9-11 классов, которая уже четвертый год занимает 1 место на муниципальном конкурсе-смотре строевой песни. После показательного выступления к конкурсу приступили команды 9-11 классов.

Судейская бригада состояла из бывших наших учеников, которые прошли службу в рядах Российской армии: Косенко Александр Анатольевич, Суняйкин Роман Сергеевич, председатель жюри  - Косенко Ольга Борисовна. В упорной борьбе места распределились следующим образом: 1 место – 11 класс (их выступление было безукоризненно); 2 место – 9б класс; 3 место – 9в класс.

4 марта состоялся смотр строя и песни для учащихся 5-8 классов.

И эти ребята показали высокий уровень подготовки.

Кроме обязательных элементов строевой подготовки команды показали дополнительные элементы: смыкание и размыкание строя, престроение в три шеренги, воинское приветствие жюри. Особенно старались пятиклассники.

1 место среди 7-8 классов заняла команда 8а класса; 2 место – 7а класс; 3 место – 7в класс.

Среди 5-6 классов лучшими стала команда 6б класса, призеры смотра – команда 6в и  5в классов.

Приятно видеть, что с командами занимались не только классные руководители, но и ученики из Совета старшеклассников, которые входят в состав сборной школьной команды.

В номинации «Лучший командир» победителями стали: 8а кл. – Рогожников Григорий, 6а кл. – Моторина Анастасия.

Смотр строя и песни закончился, но впереди еще ребят ждут этапы «Перетягивание каната» и «Марш – бросок».  Желаем всем удачи и побед!