Среда, 27.05.2020, 10:42
Пройдите опрос
Уважаемые родители! В целях мониторинга работы школы в режиме дистанционного обучения предлагаем Вам ответить на следующие вопросы:
1. Удовлетворены ли Вы организацией дистанционного обучения в школе?
2. Какие образовательные ресурсы (платформы) использует Ваш ребенок при обучении?
3. Какие проблемы возникают у Вас при дистанционном обучении?
4. В каком классе учится Ваш ребенок?
«  Май 2020  »

Scool-1

Уважаемые родители!

Руководство Кемеровской дистанции пути обеспокоено состоянием непроизводственного травматизма на железнодорожном транспорте с гражданами не связанными с производством.

Работниками ЛУВДТ выявлены ряд случаев, когда несовершеннолетние дети бесцельно гуляют на железнодорожных путях и платформах без присмотра родителей. Все знают, что железнодорожный путь – это зона повышенной опасности. Но, несмотря на это, каждый год повторяются трагедии, похожие друг на друга.

Основная причина детского травматизма – это невнимательность и отсутствие понимания у детей, о нахождении на опасном объекте, игнорирование правил безопасности поведения на железнодорожных путях, а именно, прослушивание музыки через наушники при переходе и нахождении на железнодорожных путях.

Обращаем Ваше внимание на бесплатное  приложение на телефон «Берегись поезда- SafeTrain», которое включает в себя следующие функции:

- звуковое и визуальное оповещение ребенка при приближении к

железнодорожным путям.

При приближении ребенка к путям менее чем за 70 метров, блокируется любая проигрываемая музыка на телефоне. При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 50 метров, срабатывает вибро - и звуковой сигнал.

- SMS оповещение родителей о нахождении ребенка вблизи железнодорожных путей.

При отключении ребенком данного приложения, родителям придет SMS-сообщение, уведомляющее об этом.

-  приложение может работать без подключения к сети интернет.

Приложение позволит предупредить ребенка и не позволить прослушать музыку. Родителям предоставляется возможность проанализировать маршрут движения ребенка (пользуется ли он оборудованными местами для безопасного прохода через ж.д. пути), а также получать уведомления о приближении к опасной зоне.

Чтобы скачать приложение на Android, необходимо зайти в PlayМаркет и ввести в поисковую строку слова «Берегись поезда» (нужное приложение появится в самой первой строке) и нажать кнопку «Установить».

Главное управление МЧС России по Кемеровской области информирует:

Памятка "Бытовые пожары", "Дети и пожары"

Памятки о безопасности в зимний период