Пятница, 26.04.2024, 17:22
«  Апрель 2024  »

Мероприятия комплекса ГТО в МАОУ "СОШ №1"

Мероприятия по подготовке

к сдаче норм ГТО МАОУ «СОШ №1»

С целью популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»» (ГТО) в  школе оформлен стенд по ГТО.

Учащиеся сдают нормативы ГТО по ступеням:

• Прыжок в длину с места, сгибания разгибания рук в упоре лежа на полу.
  • Прыжок в длину с места двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине.
  • Наклоны из положения, стоя на полу.
  • Сгибания разгибания рук в упоре лежа на полу.

Проведен конкурс детских рисунков, плакатов: «ГТО глазами школьников».

Прошли Единые классные часы: «История ГТО». У старшеклассников состоялась встреча с  чемпионом города по лыжным гонкам, легкой атлетике и отличником ГТЗО 5 ступени Кузьмичевым Е. (нашим выпускником) и его тренером  Карповым В.Ф.

В школьной библиотеке оформлены выставки литературы, рисунков, посвященных комплексу ГТО. А так же оформлен информационный стенд  ГТО.

Вся информация по ГТО будет размещаться на школьном сайте. На информационном портале движения ГТО вы можете узнать анонсы событий, результаты соревнований,  увидеть фото-отчеты, видеоролики.

Учителя физической культуры:

Суняйкин Р.С