Суббота, 27.04.2024, 12:09
«  Апрель 2024  »

Независимая оценка качества образовательной деятельности

Перечень нормативных правовых и инструктивно-методических материалов по формированию и развитию системы независимой оценки качества образования:

- Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (статья 95 "Независимая оценка качества образования");

- Методические рекомендации;

- Постановление Правительства РФ от 30.03.2013г. № 286 "О формировании независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги";

- Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.12.2014г. № 1547 "Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность;

- Приложение к приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 декабря 2014 г. N 1547 "Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность;

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в муниципальном автономном образовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа №1" на 2022-2023 г.г.

Оставьте свой отзыв на сайте bus.gov.ru

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru начал свою работу в масштабах страны 1 января 2012 года.

Цель сайта - это информирование об учреждениях и получение обратной связи от граждан.

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами.

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке на сайте bus.gov.ru.

ИНСТРУКЦИЯ

«Как посетить сайт www.bus.gov.ru и  оставить отзыв о качестве услуг,

предоставляемых ОО»

I. Для того, чтобы посетить сайт www.bus.gov.ru и оценить деятельность образовательной организации  необходимо:

1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru.

2. Выбрать регион.

3. Пройти авторизацию через портал «Госуслуги».

4. В строке поиска указать ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ.

5. Выбрать одну из вкладок «Независимая оценка» (знакомство с результатами оценки) или «Оценка граждан».

6. Во вкладке «Оценка граждан» в появившемся окне поставить оценку (по шкале от 1 до 5, либо выбрать критерий показателя).

7. После выставления оценок по выбранным критериям необходимо выбрать кнопку «Сохранить» либо «Не сохранять».

II. Чтобы оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых ОО:

1.    Не выходить из вкладки.

2. Выбрать кнопку «Оставить отзыв о качестве оказания услуг организацией».

3. Заполнить появившуюся форму.

4. Выбрать кнопку «Отправить» либо «Отменить».

Также отзыв о качестве предоставляемых услуг можно оставить следующим способом:

1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru.

2. Выбрать регион.

3. В строке поиска указать ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ.

4. Пройти авторизацию через портал «Госуслуги».

5. Нажать кнопку оставить отзыв.

6. Заполнить появившуюся форму.

7. Выбрать кнопку «Отправить» либо «Отменить».