Среда, 24.04.2024, 00:04
«  Апрель 2024  »

Охрана здоровья учащихся

Рекомендуемый температурный режим для ограничения посещения учащимися школы в зимний период ограничения посещения учащимися школы в зимний период при следующих температурах:

Для учащихся 1-4 классов при температуре 27 градусов мороза и ниже;

​Для учащихся 1-6 классов при температуре 30 градусов мороза и ниже;

​Для учащихся 1-8 классов при температуре 32 градуса мороза и ниже;

​Для учащихся 1-11 классов при температуре 36 градусов мороза и ниже;

Мы обращаемся к вам!

Уважаемые учащиеся, родители и работники школы!

Вы можете обезопасить себя и своих близких, своевременно сообщив об обнаружении подозрительных предметов и подозрительных личностей.

Для этого достаточно предоставить информацию по телефонам экстренных служб города:

• Полиция – 02, 4-72-02
  • Служба спасения – 112, 4-61-01
  • Единая диспетчерская служба - 102

Специалисты рекомендуют избегать места большого скопления людей, не подходить к толпе зевак. Остерегаться людей, одетых не по сезону. Не допускать паники, истерики и спешки. Помещение покидать организованно. Всегда иметь при себе мобильный телефон, с помощью которого можно связаться с родственниками и экстренными службами в случае необходимости.

по обеспечению безопасности при обнаружении подозрительных предметов

Уважаемые учащиеся, родители и работники школы!

При обнаружении подозрительных предметов или вызывающих малейшее сомнение объектов, все они должны в обязательном порядке рассматриваться как взрывоопасные!

В целях личной безопасности, безопасности других людей при обнаружении подозрительных, вызывающих сомнение предметов необходимо:

Немедленно сообщить о находке в дежурную часть ГРОВД по телефонам 02, 4-72-02.

При этом сообщить: время, место, обстоятельства обнаружения предмета, его внешние признаки, наличие и количество людей на месте его обнаружения.

Принять меры к оцеплению опасной зоны, недопущению в нее людей и транспорта, эвакуации людей из помещения.

При прибытии на место обнаружения предмета сотрудников полиции действовать в соответствии с указаниями ответственного руководителя.

При обнаружении подозрительных предметов категорически запрещается:

1.трогать или перемещать подозрительный предмет и другие предметы, находящиеся с ним в контакте.

2. заливать жидкостями, засыпать грунтом или накрывать тканными или другими материалами обнаруженный предмет.

3. пользоваться электрорадиоаппаратурой, переговорными устройствами вблизи обнаружения предмета.

4. оказывать температурное, звуковое, световое, механическое и электромагнитное воздействие на обнаруженный предмет.

Родителям о необходимости вакцинации детей

Не ваши ли дети топают по проезжей части дороги?

Памятка личной безопасности школьника

Профилактика педикулеза – памятка для родителей

Родителям о прививках

Осторожно! Клещ!

ПАМЯТКА ШКОЛЬНИКУ О ПОВЕДЕНИИ НА ВОДЕ

О ВРЕДЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ КУРИТЕЛЬНЫХ СМЕСЕЙ «СПАЙС»

о вреде спайса

Спайс (от англ. «spice» — специя, пряность) — разновидность травяной смеси, в состав которой входят синтетические вещества и обыкновенные травы.

Вред курительных смесей

Вред спайсов по оценкам наркологов, в разы превышает вред от курения марихуаны.
Сегодня все без исключения наркологи утверждают, что регулярное курение спайсов наносит вред не только организму человека, но и его психике. В первую же очередь страдают кровеносная, нервная и половая системы, а также печень. Для молодых людей курение спайса – это один из самых кратчайших путей к бесплодию. Что касается психики, то с этой стороны возникают такие нарушения, как снижение интеллекта, изменение привычного поведения. При регулярном курении спайсов начинает формироваться психическая зависимость, выявить которую достаточно просто. Так, зависимый от курительных смесей человек, в перерывах между приемами наркотика склонен к депрессии, нервозности, частым сменам настроения.

Обратите внимание!

Основные признаки:

• Покраснение лица, глаз;
  • Расширенные зрачки;
  • Сухость во рту;
  • Повышение артериального давления;
  • Учащение пульса;
  • Повышенный аппетит, жажда, тяга к сладкому;
  • Приступы смеха, веселости, которые могут сменяться тревогой, испугом;
  • Выраженная потребность двигаться, ощущение «невесомости»;
  • Неудержимая болтливость;
  • Изменение восприятия пространства, времени, звука, цвета;
  • Наличие окурков, свернутых вручную, тяжелый травяной «запах» от одежды;
  • Частые резкие, непредсказуемые смены настроения.