Понедельник, 13.05.2024, 15:59

12 апреля – День космонавтики

Ко Дню космонавтики в школе проведены различные мероприятия. Во всех классах проведены классные часы с презентациями и просмотром видеофрагментов.

Учащиеся 7г класса разгадывали «космические кроссворды» по теме «Знатоки космоса», а дети 1а класса под руководством Петровой Людмилы Васильевны собирали в «конструкторском бюро» ракету из конструктора. В 8б кл. проведена викторина «В мире космонавтики».

Во 2а, 5б классах прошли конкурсы рисунков.

С 11.04.2022 по 17.04.2022 г. министерством образования Кузбасса был организован конкурс творческих работ «Улыбка Гагарина». Кузбасс не случайно был выбран в качестве организатора конкурса. Всем известно, что наши кузбассовцы Алексей Архипович Леонов и Борис Валентинович Волынов вошли в первый отряд космонавтов. Леонов первым в мире вышел в открытый космос, Волынов первым произвел ручную стыковку космических кораблей. Их именами названы аэропорты в Кемерове и Новокузнецке. Наши учащиеся под руководством Лычковской Галины Владиславны приняли участие в этом конкурсе.

Так же учащиеся 8б класса 12.04.2022г. приняли активное участие в областной интеллектуальной игре, посвященной Дню Космонавтики.

12 апреля в ДК «Цементник» был организован показ художественного фильма «Салют – 7». Наши дети совместно с учителями посетили киносеанс, а учащиеся 7-х классов участвовали во Всероссийской акции «Гагаринская миля».

Косенко О.Б.

Категория: Мои статьи | Добавил: Scool-1 (18.04.2022)
Просмотров: 131 | Рейтинг: 0.0/0