Понедельник, 06.05.2024, 22:39

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

По инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой в период с 26 ноября по 1 декабря 2020 года на территории России проводится ежегодная Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

Всероссийская акция проводится в целях повышения эффективности методов противодействия распространению и профилактики ВИЧ-инфекции и призвана содействовать решению ряда актуальных задач в сфере противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации.

Акция ориентирована на учащихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников.

Так в рамках акции были проведены классные часы по теме «Все в твоих руках (правда о СПИДе)».

На уроке ОБЖ в 9-х классах проведены беседы «Понятия о ВИЧ –инфекции и СПИДе».

Для учащихся начальной школы прошел конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни».

Так же в родительских группах  были размещены ссылки на вебинар, который состоялся 28 ноября 2020 г. по вопросам профилактики распространения ВИЧ-инфекции и формирования ответственного и безопасного поведения среди подростков и молодежи.

30 ноября 2020 г. прошел вебинар для педагогических работников образовательных организаций по теме: «Организация работы по профилактике распространения ВИЧ-инфекции и формирование культуры здорового образа жизни у детей и подростков».

Зам. директора по ВР                 О.Б. Косенко

Категория: Мои статьи | Добавил: Scool-1 (03.12.2020)
Просмотров: 222 | Рейтинг: 0.0/0